Пензенский «Дизель» рассказал о новых игроках

Хоккейный клуб продолжает формировать состав

Пензенский «Дизель» рассказал о новых игроках

Пензенский ХК «Дизель» продолжает формировать состав на новый сезон. В команде появились три новых игрока. 

Будет подписан контракт с 25-летним нападающим Ильей Павлюковым — воспитанником московской школы хоккея. Всю взрослую карьеру он провел в воскресенском «Химике». В минувшем сезоне на его счету 56 матчей в ВХЛ и 17 набранных очков (2 шайбы и 15 передач), коэффициент полезности «0». Также форвард выходил на лед в 16 матчах КХЛ в составе столичного «Спартака». 

Переходит в «Дизель» 25-летний защитник Егор Цветков. Он воспитанник ярославской школы хоккея. Карьеру начинал в системе местного «Локомотива», на взрослом уровне дебютировал за ХК «Рязань». Помимо рязанцев играл в ВХЛ за столичную «Звезду» и ХК «Ростов», минувший сезон провел в «Горняке». 

Также в пензенский ХК клуб перешел Владимир Джиг. 26-летний форвард — воспитанник минской школы хоккея. Карьеру начинал в местной «Юности», после чего выступал в минском «Юниоре», жлобинском «Металлурге» и ХК «Витебск».
В ВХЛ играл за ХК «Зауралье» из Кургана. В высшей лиге провел 137 матчей, набрал 49 очков (23 гола и 26 передач), коэффициент полезности «-10».
Минувший сезон начинал в Кургане, а завершал в солигорском «Шахтере». 

Ранее ХК «Дизель» рассказал о новом тренерском штабе.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное