Пензенский «Дизель» проиграл последний матч сезона

В понедельник, 19 февраля, последнюю игру регулярного чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель» проводил дома против альметьевского «Нефтяника» — ФОТООТЧЕТ. Еще до этой встречи, после победы над ижевской «Ижсталью», стало известно, что желто-синие окончательно потеряли все шансы на участие в плей-офф. Гости же свою задачу по выходу в следующую стадию чемпионата решили уже давно. Потому этот матч должен был стать простой формальностью для обеих команд. Разве что «Дизель» хотел завершить сезон на мажорной ноте, порадовав своих болельщиков победой над серьезным соперником.

Увы, встреча развивалась не по сценарию хозяев. Первый период завершился сухой ничьей, хотя в концовке желто-синие имели отличную возможность открыть счет, играя впятером против троих. Зато «Нефтяник» своим шансом воспользовался — сразу после перерыва Максим Хапов вывел гостей вперед. До конца матча пензенцы так и не сумели ответить заброшенной шайбой — 0:1.

Таким образом, «Дизель» с 66 очками завершил сезон на 19 месте. Третий год подряд команда остается без плей-офф.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ