Пензенский «Дизель» прервал четырехматчевую серию поражений

Очередной выезд пензенский «Дизель» начинал матчем с «Ижсталью» в Ижевске 26 октября. К этой встрече подопечные Алексея Ваулина подошли с серией из четырех домашних поражений, в то время как соперник после 13 поражений кряду одержал три подряд победы.

Уже в первом периоде гости дважды огорчили соперника — Александр Тимирев отличился в дебютном матче, после чего Александр Агапов увеличил разницу. Во второй 20-минутке подопечные Алексея Ваулина забросили еще дважды, доведя счет до крупного.

Заключительная треть матча подарила болельщикам всего один гол — после ошибки нашего вратаря Андрея Суханова хозяева сумели отличиться в меньшинстве.

Итоговый результат 4:1 в пользу «Дизеля». Желто-синие прерывают проигрышную серию из четырех игр и начинают выезд с победы. Серия продолжится игрой с лидером ВХЛ, альметьевским «Нефтяником» 28 октября.

Ранее мы рассказывали, что пензенский «Дизель» подписал нового нападающего.