Пензенский «Дизель» одержал победу в стартовом матче года

В овертайме пензенцы одолели «Ростов»

На первую встречу в 2022 «желто-синие» вышли в обновленном составе, ротация коснулась и вратарской линии — в створе впервые появился Сергей Чигров.

Голкипер не подвел товарищей по команде, которые на домашнем льду открыли счет в первом периоде. Шайбу забросил Семен Ефремов с передач Алексея Дробина и Антона Ковалева.

Второй отрезок остался полностью за гостями. Дублем отличился у ростовчан Аркадий Аксенов. Однако в заключительной двадцатиминутке «Дизелю» удалось наладить игру и сравнять счет. Гол забил новобранец Никита Свинцицкий, ассистировал ему Семен Валуйский.

Переведя матч в овертайм, «желто-синие» не стали отсиживаться и дожидаться серии послематчевых бросков, а пошли в атаку. На четвертой минуте Богдан Конюшков  отправил в ворота «Ростова» победную шайбу, а Ковалев записал на свой счет второе очко за передачу — 3:2.

Следующий матч пензенские хоккеисты в рамках домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ проведут 12 января против «АКМ» из Тулы.

Автор: Полина ИВАНОВА