Пензенский «Дизель» обыграл одного из лидеров ВХЛ

Пензенский «Дизель» обыграл одного из лидеров ВХЛ

Домашнюю серию пензенский «Дизель» продолжил 6 февраля 2020 матчем с казанским «Барсом», одним из лидеров ВХЛ. Если пензенцы в прошлой игре дома уступили ХК «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода, то казанцы в гостях обыграли тольяттинскую «Ладу» — своего соперника в борьбе за первое место в дивизионе.

Встреча началась с обоюдоострых атак. Первыми до гола свою комбинацию довели хозяева (отличился Роман Чемерикин), но уже спустя считанные секунды гости ответили своей шайбой. Вновь хозяева вышли вперед уже во второй двадцатиминутке — свой дебютный гол за основной состав желто-синих оформил 17-летний нападающий молодежки Александр Агапов, а незадолго до перерыва Данил Макаров увеличил преимущество до двух шайб.



В последней трети матча гости отыграли одну шайбу, но переломить ход встречи не сумели — 3:2.

— Команду с победой. Ребята выполнили задание, настраивались на Казань. В принципе, я считаю, что мы имели преимущество, два периода доминировали, забили хорошие голы. По третьему периоду могу сказать, что команда играла по счету, но ни в коем случае мы не откатывались, старались сыграть строже. Но тут стоит указать тот момент, что Казань завели наши ненужные удаления, которые нужно исключать. В целом же ребята молодцы, спасибо за игру, — поблагодарил своих подопечных главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин на послематчевой пресс-конференции.

«Дизель» по-прежнему находится на восьмой строчке своей конференции, набрав 55 очков после 50 матчей. Это место дает право на попадание в плей-офф за четыре встречи до конца «регулярки». У ближайшего преследователя, ХК «Тамбов», после стольких же матчей 51 очко.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное