«Дизель» проиграл первый матч домашней серии

«Дизель» проиграл первый матч домашней серии

Номинально последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ (матчи против китайских ХК хоть и пройдут в Пензе, будут считаться выездными) «Дизель» начинал во вторник, 4 февраля 2020, игрой с нижегородским «Торпедо-Горький». Если пензенцы активно борются за место в плей-офф, то нижегородцы сохраняют чисто теоретические шансы на участие в следующем раунде лиги.

Правда, гости показали, что турнирное положение — отнюдь не гарант победы. Уже после первого периода «торпедовцы» вели в счете 2:0. Забросив по шайбе во второй и третьей 20-минутках, хозяева отыгрались, но довести дело до победы не сумели. Уже в овертайме Донат Стальнов принес победу нижегородскому клубу — 3:2.

— Первый период сыграли безобразно. Во втором исправились, но опять же не показали тот хоккей, который хотелось бы, который хотели бы видеть болельщики. Тем не менее, ребята — молодцы, благодарен им за то, что собрались, нашли в себе силы сравнять счет, завоевали очко. В овертайме все решила наша глупейшая ошибка, но, видимо, не заслужили мы сегодня два очка. Может, давит груз ответственности — после последней выездной игры, которую сыграли очень неудачно, он присутствует. Естественно, ребята настраивались, мы разговаривали, что у нас есть все шансы попасть в плей-офф. Возможно, даже был перенастрой — разберемся, проанализируем, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер желто-синих Алексей Ваулин.

Домашнюю серию его подопечные продолжат в четверг, 6 февраля, матчем против лидера своей конференции, казанского «Барса».



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное