Пензенским спортсменам вручили денежные сертификаты и грамоты

Во Дворце единоборств «Воейков» чествовали одаренных спортсменов

Пензенским спортсменам вручили денежные сертификаты и грамоты

Торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, который отмечается 12 августа, прошло в Музее спорта.

Там собрались те, кто показал высокие результаты на международных и всероссийских соревнованиях.

— Желаю, чтобы вы не останавливались на достигнутом. Новых побед! В регионе немало примеров, когда спортсмены, несмотря на травмы и неудачи, достигали олимпийских высот, — подчеркнула министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.

Отличившимся атлетам вручили денежные сертификаты. Среди награжденных – победитель первенства мира по всестилевому каратэ Эльдар Воронков, победитель первенства России спорта глухих в дисциплине «Лыжные гонки» Алик Зюзюлькин, победитель первенства России по триатлону в дисциплине «Акватлон» Алина Малышева и другие.

Кроме того, более 30 спортсменов получили почетные грамоты министерства спорта региона. Также были отмечены и достижения нескольких тренеров.

Ирину Меркулову отметили за успешное выступление в смешанной команде по перетягиванию каната. На открытом чемпионате Китая она заняла третье место в составе команды.



—На этих соревнования было тяжело, напряжение росло от схватки к схватке. Но наша команда выступила достойно. Для достижения высоких результатов требуется хорошая физическая и психологическая подготовка, выносливость, — рассказала спортсменка.

18-летняя легкоатлетка Альбина Меняхова завоевала «бронзу» в эстафете 4х100 метров на всероссийских соревнованиях.

— Это первое серьезное достижение в моей карьере. Поэтому особенно приятно, что мой успех не оставили без внимания, — отметила Альбина. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное