Пензенские легкоатлеты успешно выступили на Всероссийской летней Универсиаде
Медали завоевали и женская и мужская сборные.
Воспитанники пензенской Школы высшего спортивного мастерства завоевали несколько медалей на Всероссийской Универсиаде, финальные соревнования которой в эти дни проходят в Ханты-Мансийском автономном округе.
— За победу в состязаниях по легкой атлетике боролись представители 11 ВУЗов страны. Максим Половинкин завоевал две медали — «золото» и «серебро» в беге на 100 и 200 метров, — рассказали в ШВСМ. — Третьим в спринте был Игорь Гостев. Александр Яценко и Влас Бредихин поднялись на первую и вторую ступени пьедестала почета по итогам забега на 800 метров. Яценко также был вторым на 1500 метров.
У представительниц прекрасного Ольга Терехина стала обладательницей «серебра» в беге на 100-метровке. Две награды завоевала Татьяна Гудкова, выигравшая «золото» и «серебра» на дистанциях 800 и 1500 метров.
Также и женская и мужская пензенские команды выиграли эстафеты 4 по 100 метров.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Владимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Глава Кузнецка высказался о муниципальной премииЛюдмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Главполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»

