Пензенские гимнасты завоевали еще пять медалей на первенстве России

Пензенские гимнасты завоевали еще пять медалей на первенстве России

Копилку сурской сборной пополнили Наталья Капитонова, Ульяна Перебиносова и Артем Арнаут

В Пензе продолжается первенство России по спортивной гимнастике. Сурский регион на соревнованиях представляют Артем Арнаут, Ильдар Юскаев, Олег Ступкин, Павел Лукашов, Наталья Капитонова, Елизавета Володина и Ульяна Перебиносова.

Вчера, 3 апреля, были разыграны первые комплекты наград в финалах в отдельных видах многоборья. Этот день принес в копилку сурской команды пять медалей различного достоинства.

По программе мастеров спорта Наталья Капитонова заняла второе место в упражнении на брусьях. В этом же упражнении, но по программе кандидатов в мастера спорта, победила Ульяна Перебиносова. Напомним, ранее наши девушки поднимались на третью ступень пьедестала почета в составе сборной ПФО.

— Артем Арнаут стал обладателем наград всех достоинств: золотой — в упражнении на коне-махе, серебряной — в вольных упражнениях, бронзовой — в упражнении на кольцах по программе мастеров спорта, — рассказали в областной школе спортивной и художественной гимнастики.

Таким образом, Артем Аранаут на этих соревнованиях выиграл уже пять медалей — несколькими днями раньше он завоевал «золото» в составе сборной команды ПФО и «серебро» — в многоборье.

 

Читайте также:

Юные футболисты из Пензы — призеры всероссийских соревнований

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное