Пензенские регбисты проиграли на выезде столичной «Славе»

Пензенские спортсмены занимают промежуточное второе место в таблице чемпионата России

В субботу, 31 июля 2021 года, в преддверии Дня железнодорожника, РК «Локомотив-Пенза» провел первый выездной матч сезона против столичной «Славы».

После уверенной победы над новичком чемпионата — московским «Динамо» — на домашнем поле наши спортсмены надеялись продолжить победную серию в матче с командой-лидером. Однако, надеждам не суждено было сбыться.

С первых минут хозяева начали показывать атакующую игру. Но Сергей Янюшкин сумел реализовал три штрафных, что принесло «железнодорожникам» 9 очков.

Москвичам все же удалось занести попытку под занавес стартового отрезка. На 37 минуте отличился Никита Медков, реализацию записал на свой счет Ревита Биддл — 7:9.

Несмотря на ряд замен во втором тайме, игра продолжилась по той же схеме — команды обменялись точными ударами, сохранив разрыв в 2 очка. Затем, пользуясь ошибками «Славы», пензенский клуб дважды безответно наказал соперника штрафными в исполнении 10 номера.

Результативную серию Сергея Янюшкина прервала травма, которую игрок получил за 8 минут до конца встречи. Потерю капитана «Локомотива» хозяева конвертировали в попытку с последующей реализацией, сократив отставание до минимума.

Исход матча в компенсированное время решил лидер «Славы». Риддл перехватил мяч и беспрепятственно добрался с ним до зачетного поля. Итоговый счет — 22:18 с пользу хозяев.

После двух игр «железнодорожники» с учетом бонуса набрали 6 очков и занимают промежуточное второе место в таблице чемпионата России.

Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин прокомментировал поражение своих подопечных:

— Мы ждали такой же плотной игры, которая у нас была со «Славой» в предыдущие годы. Такой она и получилась — форварды соперника закрыли наших защитников, не дали им разбежаться. Но и эту игру можно было выиграть на штрафных, поскольку не все решается попытками. И к тому все шло, если бы не ошибка в компенсированное время. Удача была в этом году на стороне «Славы», в прошлом году — на стороне «Локомотива».

Наши регбисты в Пензе 7 августа встретятся с РК «Ростов».

Автор: Полина ИВАНОВА