Олимпийские медали сестер Фролкиных приняли за шайбы

В Пензе планируют проводить Кубок имени баскетболисток

Олимпийские медали сестер Фролкиных приняли за шайбы

Сегодня, 30 июля 2021, прибывшие накануне в Пензу серебряные медалистки Олимпийских игр в Токио Евгения и Ольга Фролкины побывали в Музее спорта во дворце спорта Воейков. 

Врио министра спорта регоина Григорий Кабельский провел для девушек небольшую экскурсию и показал стенд, на котором вскоре появится информация о них. Девушки очень обрадовались, а от обещания врио первого зампреда правительства Пензенской области Олега Ягова  у них на глазах выступили слезы:

— Планируем проводить ежегодный Кубок по стрит-болу имени сестер Фролкиных!

Девушки не случайно спустя несколько дней после игр прилетели в Пензу. Это их родина, здесь они делали первые шали в баскетболе с тренером Ириной Бороненко в ДЮСШ №1.

Мама девчат, Ольга Викторовна, сама занималась баскетболом, но не настаивала, чтобы дочери пошли по ее стопам. Она говорит, что сначала было плавание, потом волейбол. Но от судьбы не уйдешь.

—  Мы с дочками были на смотре спортшкол, где их и увидела Ирина Сергеевна, — рассказала она, — и девочки сразу поняли, что это их!
 Оля и Женя сразу после победы позвонили маме: «Мы победили!». Но она и сама все видела в прямом эфире.

— Все через меня пошло — каждый их удачный бросок, каждый промах! Но как только закончился матч, я сразу успокоилась, — вспоминает Ольга Фролкина.

Говоря о Токио, девушки признаются, что кроме Олимпийской деревни ничего не видели.  Им запомнилось хорошее отношение волонтеров:

— Они поздравляли нас, дарили на прощание подарки.

Рассказали спортсменки и о курьезе на таможне. Женя убрала медаль в рюкзак. При досмотре ее спросили: «Это у вас шайба?»

Женя и Оля оставили записи в книге почетных посетителей, провели автограф-сессию и сфотографировались с юными поклонниками.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное