Пензенская «Лагуна-УОР» не прошла в финал чемпионата России

По сумме двух встреч наши футболистки уступили «Авроре» из Санкт-Петербурга
К ответной игре против питерской «Авроры» в рамках полуфинала женского чемпионата России по мини-футболу пензенская «Лагуна-УОР» готовилась усердно. Домашнюю встречу пензячки проиграли 0:2 — как отметил после матча главный тренер «Лагуны» Юрий Новиков, не хватило реализации.

После такого поражения пензячкам нужно было выигрывать либо с разницей в 3 мяча и больше, либо в с разницей в два мяча, но забивать больше двух. Задача сверхсложная. Тем не менее, на 31-й минуте футболистка гостей Мария Крупина подарила Пензе надежду, открыв счет. Забить еще хотя бы раз за 9 минут представлялось уже не столь невыполнимой задачей. Тем более, в этом сезоне «Лагуна» уже побеждала «Аврору» на ее поле с так необходимым счетом 2:0.

Увы, сбыться сказке не удалось — спустя всего две минуты Анара Курманова счет сравняла. До конца встречи соперницам поразить чужие ворота больше не удалось — 1:1. «Аврора» выходит в финал, где сразится со столичным «Торпедо-МАМИ», а «Лагуна» поборется за третье место с «Запсибколледжем» из Тюмени.