Пензенский «Дизелист» выстоял в нервном матче с ярославским «Локо»

Пензенский «Дизелист» выстоял в нервном матче с ярославским «Локо»

Тренер поблагодарил парней за стойкость, а болельщиков — за поддержку — ФОТО

В субботу, 1 апреля, пензенский «Дизелист» провел первую игру финала Западной конференции НМХЛ. Соперником желто-синих в решающих матчах стал ярославский «Локо-Юниор».

Перед домашними играми подопечные Алексея Ваулина проводили активные тренировки и тщательно изучали грозных ярославцев. Как оказалось, не зря.

С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки, стараясь открыть счет. И напор дал свои результаты — за три минуты до окончания первого периода дальний бросок пензенского нападающего Никиты Демина застал врасплох вратаря гостей. А уже во второй двадцатиминутке лучший бомбардир «Дизелиста» Владислав Волков увеличил преимущество хозяев.

После второй пропущенной шайбы «Локо» ожидаемо бросился отыгрываться. Игра стала «огнеопасной» — увеличилось количество силовой борьбы, а порой эмоции и вовсе переходили «через край», что переходило в потасовки. Так, дважды за грубость на скамейку штрафников отправлялся пензенский форвард Денис Шалатов.

Ярославцы же, тем временем, сумели огорчить нашего голкипера Максима Борисова – в середине заключительной трети матча Никита Аноховский успешно реализовал большинство. До конца основного времени гости просто оккупировали зону желто-синих, но, на радость пензенским болельщикам, «Дизелист» выстоял – 1:2.

Кстати, с каждой игрой плей-офф на «молодежку» ходит все больше зрителей. А на игре с «Локо» появились даже курсанты местной военной академии материально-технического обеспечения — частые гости на матчах взрослого «Дизеля».

После встречи «Пензенской правде» удалось поговорить с главным тренером «Дизелиста» Алексеем Ваулиным.

— Игра выдалась нервной — боролись равные соперники. Ярославская школа отличается своей мастеровитостью, но и мы не «лыком шиты». Будем разбираться с большим количеством удалений в нашем составе. К судьям никаких претензий нет (болельщики были недовольны многими действиями арбитров — Авт.) — все было по делу, подвела дисциплина. Это, конечно, «подкосило» нам концовку матча – третий период вышел безобразным. Но этой хоккей – где-то ошиблись, где-то не успели за соперником, где-то подвели эмоции. И я благодарен ребятам — они молодцы, что сумели выстоять. Отдельное спасибо болельщикам за поддержку – приятно играть, когда на трибунах много людей, – прокомментировал матч наставник.

Таким образом, пензенская «молодежка» повела в серии. Вторая игра между «Дизелистом» и «Локо-Юниор» состоится в Пензе сегодня, 2 апреля. Затем серия перенесется в Ярославль, где первый матч запланирован на 5-е число.














Читайте также:

Пензенцам предлагают сфотографироваться с белой картой

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное