Нападающий «Дизелиста»: «Готовимся к битве характеров!»

Нападающий «Дизелиста»: «Готовимся к битве характеров!»

Лучший бомбардир пензенской «молодежки» рассказал о подготовке к полуфиналу НМХЛ

«Дизелист» активно готовится к встречам финала Западной конференции НМХЛ против ярославского «Локо-Юниор» (полуфиналу чемпионата НМХЛ в целом — Авт.). Настрой у подопечных Алексея Ваулина хороший, на тренировках ребята улыбаются, говорят о том, что готовы дать бой грозному сопернику.

«Пензенская правда» пообщалась с нападающим «молодежки» Владиславом Волковым. Он стал лучшим бомбардиром пензенцев в регулярном чемпионате, а также лидирует среди желто-синих по показателям «гол+пас» и в плей-офф.

— Игры будут трудные — и мы, и «Локо» в предыдущих раундах сумели пройти серьезных соперников. Поэтому, не только готовимся физически, но и психологически настраиваемся, чтобы победить, — рассказал о подготовке Влад.

— Помимо разбора на тренировках, изучаешь соперника?
— Нет, готовимся также как и к любым другим клубам. «Локо» — команда мастеровитая, организованная. В принципе, тактики у нас похожи, поэтому будет борьба характеров — победит сильнейший.

— Наверное, сейчас все мысли за пределами площадки только о плей-офф?
— Да, хоккей на первом месте. Конец сезона — всегда сложное время. Нужно соблюдать режим, думать о предстоящих играх. Все остальные дела — на втором плане.

Напомним, домашние матчи «Дизелиста» против «Локо-Юниор» пройдут 1 и 2 апреля на «Дизель-Арене». Начали игр в 17.00 — приходите поддержать нашу «молодежку»!

 

Читайте также:

Алексей Ваулин: «Плей-офф — идеальный повод не бриться!»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное