Пензенская «Юность» реабилитировалась за поражения в Бердске

Баскетболистки в двух матчах превзошли красноярский дубль «Енисея»

Пензенская «Юность» провела встречи на выезде 2 и 3 декабря. Интересно, что перед их стартом команда в полном составе посетила игру местного «Енисея» в рамках Еврокубка против Польковице (70:68). Там девушки зарядились победными эмоциями и против «Енисея-2» выдали успешную серию.

Первый матч прошел в обоюдной борьбе за лидерство: во второй четверти провалились хозяйки, а «Юность» набрала всего 5 очков в третьей. Однако запаса из первой половины хватило «красно-белым», чтобы завершить встречу с минимальным преимуществом — 63:60.

На следующий день соперницы стали допускать меньше ошибок и соответственно активнее набирали очки. «Юность» поработала над игрой в третьем отрезке и благодаря рывку в 27 очков смогла сформировать себе задел на заключительную четверть. Конечно, на последних минутах не обошлось без досадных потерь и промахов, но и «Енисей-2» ошибался. Мария Крыжановская за 5 секунд до сирены установила финальный счет встречи — 84:72.

Таким образом, по итогам 10 игр с 18 очками «Юность» располагается на второй промежуточной позиции в таблице Суперлиги 2. Следующие матчи подопечные Ольги Матвеевой и Дмитрия Нестеровского проведут также на выезде против текущего лидера «Пересвета-ЮФУ-2».

Автор: Полина ИВАНОВА