Пензенец Артур Хачатрян и стал двукратным чемпионом России в ката-соло

Спортсмены начнут усиленную подготовку к соревнованиям в Турции

В поселке Витязево 16-19 сентября 2021 состоялись XIII Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В соревнованиях по всестилевому каратэ пензенские спортсмены завоевали 4 медали.

В дисциплине «ката-соло» победил Эльдар Воронков, 2-е место занял Максим Голованов, «бронза» у Богдана Федосеева.

В поединках среди каратистов в весовой категории до 50 кг у юношей 14-15 лет «серебро» на счету Евгения Ларионова.

Там же с 19 по 21 сентября проходил чемпионат России по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие пять спортсменов из Пензенской области.
В «ката-соло» до 70 кг за медали и попадание на ЧМ-2021 боролись 20 сильнейших спортсменов страны. Артур Хачатрян повторил прошлогодний результат и стал двукратным чемпионом России.

— По возвращению домой, после анализа выступления будет продолжаться усиленная подготовка к главному старту сезона, который состоится 16-17 ноября в Турции, — сообщил отец спортсмена и его тренер Вагинак Хачатрян.

В этом виде программы в соревнованиях у девушек серебряную медаль завоевала Мария Кострыгина. Каратистка также примет участие в чемпионате мира этой осенью.