Открытие Спартакиады пенсионеров: «Сова» на гироскутере и шоу голограмм

Открытие Спартакиады пенсионеров: «Сова» на гироскутере и шоу голограмм

Всероссийские соревнования проходят в Пензе впервые

В пятницу, 29 сентября, в пензенском дворце спорта «Буртасы» прошло торжественное открытие Всероссийской спартакиады пенсионеров. Подобное событие проходит в нашем регионе впервые.

В Сурский край съехались команды из 70 регионов России (включая хозяев), а также семь сборных из зарубежья. Это Армения, Беларусь, Финляндия, Чехия, Сербия, Германия и Великобритания.

Учитывая количество команд, один только парад участников занял немалое время. Каждая область, республика, округ поочередно приветствовали зрителей. Многие из них привлекали внимание своими фирменными «фишками». Например, представители Удмуртии вышли в национальных нарядах, а делегация из Кировской области несла в руках бутылки с местным, известным на всю страну, «Вятским квасом».

— От имени всех жителей региона рад приветствовать вас на пензенской земле. Желаю каждому из вас получить заряд бодрости и удовольствие от общения друг с другом, — обратился к присутствующим губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Гостей открытия ждала красочная программа с выступлением юных пензенских спортсменов и артистов. Кульминацией же стало шоу голограмм, посвященное истории спорта. Также всех поприветствовал символ соревнований — спортивный и мудрый совенок. В ногу с модой, он проехался перед зрителями на гироскутере.

Стоит отметить, что участниками Спартакиады являются не прославленные спортсмены и ветераны спорта, а самые обычные пенсионеры. Теперь им предстоит померяться силами в нескольких дисциплинах — легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и комбинированной эстафете. Всего будет два соревновательных дня — 30 сентября и 1 октября.

 

Читайте также:

Аблязин и Семенова отметили ситцевую свадьбу

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное