«Локомотив-Пенза» завершил еврокубковый сезон с пятью очками

Этот результат не позволил им выйти в плей-офф

В пятницу, 10 декабря, наши регбисты в равной борьбе схлестнулись с израильским клубом «Tel Aviv Heat». Встреча прошла на нейтральной территории в солнечном грузинском Рустави.

До перерыва у команд не получилось полностью раскрыться, отсюда и счет на табло 9:6 — мы уступали. Два точных штрафных на счету капитана Сергея Янюшкина.

Однако пауза пошла на пользу подопечным Александра Янюшкина. Тяжело, но игрокам «Локо» все же удалось занести попытку на старте второго тайма. А затем Реваз Бродзели добавил еще три очка точно попав в створ со штрафного удара.

Наш прорыв замотивировал соперников идти напролом и они раз за разом начали заносить попытки.

Многочисленные замены в составе «железнодорожников» не повлияли на исход игры. Сил сдерживать атаки израильтян у пензенской команды не осталось — 14:33.

В финальном матче года  «Локомотиву» совсем немного не хватило для победы. Таким образом, групповой этап Суперкубка Европы наши регбисты завершили с 5 очками, этот результат не позволил им выйти в стадию плей-офф.

Автор: Полина ИВАНОВА