«Локомотив-Пенза» в полуфинале Кубка России

«Железнодорожники» справились с «Химиком» экспериментальным составом

В минувшие выходные в Дзержинске состоялся матч четвертьфинальной стадии Кубка России, в котором встречались местный «Химик» и «Локомотив-Пенза». Вопроса о фаворите встречи не стояло, однако болельщикам было интересно посмотреть, как будет развиваться эта игра в силу двух факторов: дзержинские регбисты все-таки успели набраться опыта, а «железнодорожники» приехали очень экспериментальным составом.

В целом, начало встречи оправдало ожидания тех, кто рассчитывал на напряженное течение матча. Первыми мяч в зачетное поле соперника приземлили пензенские регбисты, а ближе к середине тайма хозяева поля ответили попыткой. С учетом того, что ни у пензенцев, ни у дзержинцев реализации не удались, то счет на табло стал 5:5. Ближе к концу первой половины встречи «Химик» вовсе сумел выйти вперед благодаря двум штрафным — 11:5. Впрочем, перед перерывом «Локомотив-Пенза» благодаря попытке Павла Кураева и реализации Андрея Янюшкина склонил чашу весов в свою сторону. Таким образом, в раздевалки команды ушли при счете 11:12.

Во второй половине встречи главный тренер пензенского клуба Александр Янюшкин провел целую серию замен, значительно усилив состав опытными игроками, что неминуемо сказалось на характере игры и результате. Игроки «Локомотива» четыре раза приземлили мяч в зачетном поле соперника, на что хозяева поля смогли ответить лишь одной попыткой с реализацией. В итоге «железнодорожники» одержали победу со счетом 18:36.

Теперь нашим регбистам предстоит в полуфинале встретиться с извечным соперником — красноярским «Енисеем-СТМ». Матч пройдет в Пензе 12 сентября.

Автор: Михаил ИНЮШКИН