«Лагуна-УОР» заставила пензенских болельщиков понервничать

На минувшей неделе пензенская мини-футбольная «Лагуна-УОР» провела последние домашние матчи чемпионата России в 2019 году. Подопечные Михаила Крюкова принимали подмосковный «Спартак», относительного дебютанта лиги. Относительного, потому что клуб — преемник «Снежаны-Котельники», которая много лет выступала в российском женском мини-футболе.

Несмотря на то, что «Лагуна» считалась фаворитом противостояния, гостьи доставили пензячкам немало проблем. Так, в первой встрече к перерыву «Спартак» весьма неожиданно вел в счете 2:1. Желто-синие во втором тайме вырвали волевую победу 4:2.

Во второй же встрече к середине второго тайма счет был «скользкий» – 3:2 в пользу хозяек. Всего одна ошибки, и на табло бы восстановилось равенство. Но, к радости местных фанатов, за последние две минуты матча «Лагуна» сумела дожать соперника, забив еще дважды — 5:2.

Пензячки по-прежнему идут на первом месте Западной конференции, не потерпев ни одного поражения в восьми матчах.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ