Кузнецов и Захаров стали чемпионами мира в синхронных прыжках в воду
С трехметрового трамплина
Вчера, 15 июля 2017 года, в Будапеште россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров, выступающие за Пензенскую область, стали победителями чемпионата мира в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Об этом сообщает региональный Минспорт.
Российский дуэт заработал 450,30 баллов. Второе место заняли китайцы Юань Цао и Сыи Се (443,40), третье — украинцы Олег Колодий и Илья Кваша (429,99).
Для Кузнецова и Захарова — это первая победа на чемпионатах мира. На трех предыдущих чемпионатах мира российский дуэт становился вторым. Кузнецов и Захаров являются серебряными призерами Олимпийских игр в Лондоне в аналогичной дисциплине.
Золотая медаль Кузнецова и Захарова стала третьей наградой для сборной России на этом чемпионате мира.
Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.
Читайте также:
Кувайцев побывал в Саратове на матче пензенского «Зенита»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

40 пензенских новобранцев отправились служить в войска ПВО
Срок службы остается неизменным — 12 месяцев
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложения
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
«Невольные» дропперы пишут заявление, что деньги получены ошибочноОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны