«История игрушек»: «Дизель» проиграл последний домашний матч в году

«История игрушек»: «Дизель» проиграл последний домашний матч в году

Так вышло, что на родном льду хоккейный год пензенский «Дизель» завершал мини-серией из двух матчей против китайских клубов. Если в понедельник, 10 декабря, желто-синим противостоял скромный «КРС-ОРДЖИ», который был с трудом обыгран 2:1, то в среду, 12 декабря, в Пензу пожаловал более серьезный «Ценг Тоу», являющийся прямым конкурентом «Дизеля» за место в зоне плей-офф — ФОТООТЧЕТ.

Помимо турнирной важности, игра привлекала болельщиков и тем, что была для пензенцев последней домашней в 2018 году. Неудивительно, что поддержать своих любимцев по официальным данным собралось без малого 2000 зрителей — для последних лет результат довольно неплохой. Повлияла на посещаемость и традиционная акция желто-синих «Принеси на матч мягкую игрушку», в рамках которой любители хоккея бросают на лед игрушки, которые впоследствии игроки передают в детдом.



Увы, так совпало, что в последние годы благотворительная акция является для «Дизеля» доброй, но несчастливой традицией. За последние пять лет пензенцы победили в последней домашней игре уходящего года лишь раз — в сезоне 2017/2018 был обыгран красноярский «Сокол» 2:1.

Не удалось порадовать болельщиков и в этот раз. Несмотря на то, что встреча выдалась равной, китайские хоккеисты (коих, к слову, в составе цзилиньского клуба не было, на лед вышли наши соотечественники) оказались чуть удачливее. Гости сумели дважды поразить ворота сурского вратаря Владислава Фокина, в то время как хозяева ответили лишь одним голом Владислава Барулина — 1:2. «Злым гением» желто-синих стал нападающий Данила Епимахин, оформивший дубль.

К слову, результативной передачей в составе «Ценг Тоу» отличился Марат Зарипов — родной брат известного российского хоккеиста Даниса Зарипова, пятикратного обладателя Кубка Гагарина и трехкратного чемпиона мира.
После финальной сирены болельщики устроили «дождь» из мягких игрушек. В результате «дизелисты» насобирали двое ворот подарков. Были, кстати, не только мягкие игрушки, но и различные мячи.



На пресс-конференции главный тренер пензенцев Алексей Ваулин отметил, что претензий к своим игрокам у него нет.
— Хотели выиграть, желание было огромное, моменты создавали. Но, видимо, на сегодняшний день команда соперника чуть сильнее, – отметил Алексей Александрович.

Заключительный в 2018 году выезд «дизелисты» начнут 17 декабря в Усть-Каменогорске, где сыграют с местным «Торпедо». Также в серию войдут матчи с карагандинской «Сарыаркой», чеховской «Звездой» и воскресенским «Химиком».



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное