Зареченская школьница и ее близкие раскрыли тайны «Лучше всех»

Зареченская школьница и ее близкие раскрыли тайны «Лучше всех»

Одной из участниц крайнего выпуска шоу «Лучше всех» на Первом канале стала второклассница София Борзова из Заречного. На съемки она ездила вместе с папой и музыкальным руководителем. Участники передачи, вышедшей в эфир 9 декабря, побывали в «Пензенской правде» и рассказали о «кухне» передачи.

Помог YouTube 

На телевидение Соня попала благодаря своему вокальному таланту, а главное папе. Иван Борзов ведет канал дочки на YouTube, куда выкладывает записи исполненных ей песен. 

— Видео  увидели редакторы шоу и связались с нами, — говорит он. — После этого мы записали и отправили в редакцию интервью, потом  были  переговоры по Skype для того чтобы понять, насколько дочь коммуникабельна.
После этого  общение прекратилось. Семья решила, что  на этом все и закончится. Однако за две недели до даты съемки им позвонили и пригласили в Москву.

Выступление Сони в эфире заняло несколько минут, но на подготовку и съемку ушло пять дней.  Сначала девочку приглашали в студию, чтобы она осмотрелась, попробовала спеть что-нибудь на сцене, посидела на диванчике, на котором впоследствии предстояло общаться с Максимом Галкиным. Потом сотрудник съемочной группы учили ее отвечать на вопросы не односложно, а распространенными предложениями.

— Мое выступление чуть не сорвалось, — признается Соня. — Прямо перед съемками я разболелась. Но ударное лечение помогло.


Чужие ромашки

На передаче Соня исполняла частушки в элегантном платье с ромашками. Я еще удивилась: как это сотрудники съемочной группы так угадали — преподнесли ей букет таких же ромашек, как на концертном платье.

— Так это не наш костюм! — объяснила Ольга Макарова, музыкальный руководитель юной звездочки.  — Мы привезли два народных сарафана, красивые веночки к ним, но ничего из этого не пригодилось. Образ участников — часть сценария.

София — артистка титулованная. Побеждала в областном конкурсе «Край талантов», выступала с оркестром Спивакова, но все равно остается ребенком. На вопрос, что больше всего тебе запомнилось на съемках, честно призналась:

— Как я перед выходом на сцену облилась водой, и меня сушили  феном!

Прослушав частушки, которые спела Соня, Максим Галкин не удержался и тоже спел несколько четверостиший на злобу дня. А потом отдал лист с ними девочке, чтобы она использовала их в своих выступлениях. Интересуюсь, будет ли она петь про угги и поиск зарядника для телефона? Соня ответила, что ей понравилось, как эти частушки спел Галкин, но сама она больше классические любит.


Какая ты красивая!

Кстати, о Максиме Галкине. Папа участницы отметил, что ведущий в общении с участниками съемки был очень дружелюбен.

На память об участии в передаче Соня получила медаль и рюкзачок. Как же сложно было ребенку почти два месяца скрывать и эти трофеи, само участие в тайне. По условиям договора разглашать информацию можно было только после выхода  передачи в эфир. Но зато 10 декабря юная певица смогла, наконец, примерить медаль и показать ее друзьям.

Выпуск «Лучше всех» с участием зареченки, видел весь класс и многие другие школьные знакомые. Больше всего ей запомнился комплимент девочки из параллельного класса: «Какая ты там была красивая!» А кому из  женщин не нравятся комплименты?



Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное