Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» поделился планами на сезон

В новом сезоне «Локомотиву» предстоит участвовать в четырех турнирах

Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» поделился планами на сезон

В четверг, 22 июля 2021, на стадионе «Первомайский» во время тренировки состоялось обсуждение итогов чемпионата Европы по регби-7 (U18), где сборная России показала зрелищную игру и завоевала серебряные медали. 

Призерами стали два воспитанника пензенского регби — Андрей Янюшкин и Павел Сошин. Для них этот турнир оказался настоящим испытанием, принесшим много эмоций. 

Андрей записал на свой счет важную для команды попытку в полуфинальном матче против Бельгии и подарил партнерам путевку в финал:

— Было сложно. Сборы начались после всероссийского турнира, откуда мы приехали с травмами. Вылечились, готовились две недели и отправились на чемпионат.

Сейчас молодой игрок тренируется с основным составом «железнодорожников» под руководством отца — Александра Янюшкина — и в ближайшее время готов дебютировать в чемпионате. При этом потенциальный преемник капитана команды признается, что чувствует ответственность и много работает, чтобы показать себя с лучшей стороны.

В новом сезоне «Локомотиву» предстоит участвовать в четырех турнирах: в двух чемпионатах России по регби-7 и в классической разновидности и в двух Кубках — российском и европейском. 

Рабочий процесс идет полным ходом за два дня до старта чемпионата России. Нашим регбистам второй год подряд выпадает возможность открывать первый тур на домашнем поле, пока, правда, без зрителей. 

igroki.jpg

Главный тренер Александр Янюшкин сообщил, что этот сезон будет отличаться от предыдущих. Состав участников пополнили «Динамо» (Москва) и РК
«Ростов» (Ростов-на-Дону). Изменения затронули и формат: в регулярном чемпионате команды сыграют два круга (каждая проведет по 18 матчей):

— Все зависит от того, как мы будем играть на выездах. Самое важное — побеждать. Мы стараемся усилить команду и разгрузить игроков, чтобы они чувствовали себя комфортно.

Генеральный директор клуба Игорь Бармапов рассказал, чего нам ожидать от соперника в первом матче.

— «Динамо» — новая команда. Она усиляется за счет иностранных специалистов. Пока мы о ней ничего не знаем, кроме того, что она выиграла Высшую лигу. Дождемся субботы и посмотрим.

Напомним, что встреча «Локомотив-Пенза» — «Динамо» (Москва) состоится 24 июля на стадионе «Первомайский».

tren.jpg

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное