Футболистки пензенской «Лагуны» стали бронзовыми призерами ЧЕ

Футболистки пензенской «Лагуны» стали бронзовыми призерами ЧЕ

В Португалии завершился «Финал четырех» первого в истории женского чемпионата Европы по мини-футболу под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В составе сборной России за победу в турнире боролись сразу пять игроков пензенской «Лагуны-УОР» — Мария Сурнина, Оксана Алемайкина (Пегова), Мария Крупина, Ксения Олькова и Александра Чернова.

В полуфинале россиянки были разгромлены сборной Испании 0:5, и в матче за третье место им предстояло сразиться с командой Украины. В решающей игре за бронзовые медали наши российские футболистки вели в счете 2:0, но соперницы сумели сравнять счет в основное время. Правда, в серии послематчевых пенальти сборная России все же обеспечила себе «бронзу», выиграв серию 3:2.

Теперь пензенским девчонкам предстоит готовиться к последним играм «регулярки» чемпионата России — 23 и 24 февраля желто-синие дома встрется с действующим чемпионом страны, санкт-петербургской «Авророй». Стоит отметить, что на турнирное положение «Лагуны» эти матчи не повлияют — они уже досрочно обеспечили себе первую строчку в Западной конференции.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное