Житель Пензенской области слепил гигантского снеговика

Житель Пензенской области слепил гигантского снеговика

С недавних пор в селе Лебедевка Пензенского района появилась своя достопримечательность — гигантский снеговик. Его автор житель села Юрий Дворнин. Огромного зимнего персонажа он слепил у себя во дворе.

— Я решил поучаствовать в конкурсе на самого высокого снеговика и вот вышел семиметровый гигант, — рассказывает он. — Благо недостатка в сырье не было.

На сооружение снеговика ушла почти неделя. По словам Юрия в основном трудились вместе с трехлетней дочерью Ириной. Узнав о задумке отца, девчушка с радостью взялась помогать. Впрочем, иногда за лопаты бралась и местная ребятня. 

Юрий — ландшафтный дизайнер. За дело взялся с умом, просчитав все габариты и пропорции. 

— По правилам конкурса снеговик должен быть классического вида, — объясняет Юрий. —  Пришлось немало потрудиться. 

По его словам, строительство велось по всем инженерным правилам. На каждый из трех ярусов сооружения делалась прочная опалубка, которая затем засыпалась и утрамбовывалась снегом. 



— Особенно сложно было на самом верху, — продолжает «папа» гиганта. — Немного опасался, что под тяжестью конструкция просто развалится.

И вот традиционная морковка с нарисованными глазами и ртом установлена на место, вместо зимней шапки три автомобильные покрышки, вместо рук — лопата и грабли. 

— Все получилось, как я хотел! — не нарадуется своему детищу Юрий. — Жаль только, что стоять ему осталось недолго…

Сейчас у дома Юрия редко бывает пусто. Посмотреть на рукотворное чудо люди приезжают со всех окрестных сел.
Кстати, есть в его детище и практическая польза — во время лепки практически полностью был очищен от снежных завалов участок нашего героя. А сколько радости он доставил дочке и своим соседям!

Скоро будут объявлены результаты конкурса. Хочется надеяться, что усилия нашего героя не пропадут даром, и Юрий получит заслуженный приз. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное