Эстафету Олимпийского огня в регионе будут обслуживать 360 волонтеров

Эстафету Олимпийского огня в регионе будут обслуживать 360 волонтеров

Их выбирают из числа студентов пензенских вузов и среднеспециальных учебных заведений

Набором волонтеров занимается многофункциональный молодежный центр Пензенской области.
— Заявки подали 430 человек, выбрать из них столько, сколько положено по квоте, непросто, все ребята достойные, — рассказала директор центра Мария Гаврюшина. — В любом случае, за бортом никто не останется. Тех, кого не выберут в числе основных, задействуют как дублеров, готовых подменить товарищей в случае болезни или каких-то других непредвиденных обстоятельств.

Волонтеров выбирают из числа студентов пензенских вузов и среднеспециальных учебных заведений. Во время эстафеты их разделят на несколько групп, обслуживающих факелоносцев, гостей города, работающих на маршруте.

Волонтеры приравниваются «в правах» к факелоносцам и имеют статус полноправных участников эстафеты. Также, как носители Олимпийского огня, они получат специальную форму, которую смогут оставить на память.

Напомним, что Олимпийский огонь привезут в Пензу 10 января. Маршрут эстафеты пройдет по проспекту Победы, улице Тернопольской, проспекту Строителей, улицам Карпинского, Суворова, Володарского, Московской, Кирова, Лермонтова.

Чести нести Олимпийский факел удостоятся 160 жителей нашего региона. Среди факелоносцев будет и спецкор «Пензенской правды» Екатерина Рогожкина.

 

Читайте также:

Из-за эстафеты Олимпийского огня в Пензе перекроют дороги

Автор: Андрей САМСОНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное