Допинг-пробы Б пензенской тяжелоатлетки Н. Евстюхиной вскроют в начале июня

Допинг-пробы Б пензенской тяжелоатлетки Н. Евстюхиной вскроют в начале июня

«Пензенская правда» дозвонилась до спортсменки, которая переживает тяжелые дни

Заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, четырехкратная чемпионка России Надежда Евстюхина не спешит рассказывать о своем состоянии. «ПП» удалось дозвониться до тяжелоатлетки, но она ответила, что пока не будет комментировать допинг-скандал, объясняя это тем, что находится в роуминге.

В разговоре с нашим корреспондентом министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский отметил, что это вполне ожидаемая реакция.

— Мы с Надей общались один раз, когда эта информация только появилась. Понятно, что у нее, как и у всех, только негативные эмоции на этот счет. Пробы Б вскроют лишь на днях, в первых числах июня, и все мы ждем результатов, — сказал он.

Напомним, 24 мая были опубликованы имена 14 российских участников и призеров пекинской Олимпиады-2008, чьи допинг-пробы А дали положительный результат. Среди них была и бронзовый призер тех Игр Надежда Евстюхина, выступающая за Пензенскую область.

В ближайшее время пройдет перепроверка результатов — анализ проб Б, взятых в то же время. Если они также дадут положительный результат, спортсмен будет признан виновным в употреблении допинга. В этом случае Надежду могут лишить олимпийской медали, также ей будет заказать путь на Олимпиаду в Рио.

Кстати, если Надежда пока не готова лично общаться с журналистами, то в социальных сетях она вновь активна. После выложенной 27 мая фотографии в свой день рождения, девушка опубликовала несколько снимков с субботнего празднества, которое состоялось в Москве. Также Евстюхина загрузила новое видео, где она берет вес в 130 кг.

 

Читайте также:

Число пензенских кандидатов на участие в Олимпиаде-2016 стало меньше

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное