«Дизелист» стартовал в с победы в финале НМХЛ

«Дизелист» стартовал в с победы в финале НМХЛ

В субботу, 13 апреля, в Воронежской области стартовала финальная серия НМХЛ. Местная «Россошь» принимала пензенский «Дизелист». Сурская команда вышла в финал лиги уже третий год подряд, и в прошлом году сумела впервые в истории завоевать чемпионство.

Но, как известно, защитить титул всегда сложнее, нежели его заполучить. Подтверждает это и итог регулярного чемпионата — желто-синие финишировали в таблице вторыми, как раз после «Россоши». Именно поэтому воронежцы и начали решающую серию дома.

Стартовать в финале с победы хозяевам не удалось, несмотря на то, что именно они открыли счет в первом периоде. Во втором Данила Попов счет сравнял, а в заключительном отрезке встречи Наиль Кантеев принес пензенцам победу — 2:1.

К слову, в этой встрече подопечные Алексея Медведева играли без двух ведущих игроков — вратаря Глеба Носова и нападающего Данила Савунова, в этом сезоне успевших закрепиться в основном составе «Дизеля». Дело в том, что сейчас оба хоккеиста выступают в составе российской молодежной сборной на турнире четырех наций. Савунов провел две встречи и результативными действиями не отметился, Носов же сыграл один матч, в котором сумел отстоять на «ноль».

Вторая игра между «Россошью» и «Дизелистом» состоится в воскресенье, 14 апреля. Затем серия переедет в Пензу.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное