«Дизелист» Медведева стартовал с победы в новом сезоне

«Дизелист» Медведева стартовал с победы в новом сезоне

Вслед за взрослым «Дизелем», на днях завершившем первую домашнюю серию в стартовавшем чемпионате ВХЛ, в новый сезон НМХЛ вступил и пензенский «Дизелист». Первые игры желто-синие также проводили на домашнем льду. 15 и 16 сентября их соперником стали «Тверичи». Для наставника «Дизелиста» Алексея Медведева это был дебют в официальных матчах. Алексей Анатольевич возглавил молодежку после того, как Алексей Ваулин перешел в основную команду.

Несмотря на то, что стартовая игра с тверскими хоккеистами вышла напряженной, подопечные Медведева сумели начать чемпионат с победы — 5:4. Главными победителями стали зрители (их, к слову, собралось на трибунах СЗК «Дизель-Арены» чуть более 100 человек), получившие яркий, богатый на голы матч. Даже несколько фанатов из Твери вряд ли могут предъявлять претензии своему клубу — гости выглядели достойно.

На трибунах среди «рядовых» болельщиков был замечен и тренерский штаб «Дизеля» в полном составе — Алексей Ваулин, Дмитрий Шандуров и Андрей Агапов пристально наблюдали за игрой молодежки, наверняка взяв на заметку кого-то из игроков. В этом сезоне «Дизель» явно нацелен на активное привлечение молодежи.

Второй матч между «Дизелистом» и «Тверичами» состоится в воскресенье, 16 сентября. Начало в 13.00.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное