«Дизель» проиграл в Саратове

Ключевым в матче стал второй период.

Игра в гостях против «Кристалла» в очередной раз доказала — когда встречаются принципиальные соперники, предсказать исход невозможно, независимо от того, какие места занимают команды. Пензенцы находятся в верхней половине турнирной таблицы, саратовцы перед матчем занимали последнее место, но, тем не менее, победа досталась именно им.

Ключевым в матче между географическими соседями стал второй период, начинавшийся при счете 2:1 в пользу «Дизеля». Саратовцы за 20 минут поразили ворота гостей трижды, переломив ход матча. В оставшееся время команды обменялись забитыми шайбами. 5:3 в пользу «Кристалла».

После 31-го матча «Дизель» занимает четвертое место в конференции «Запад». С третьей строчки пензенцев сместил ярославский «Локомотив». Возрожденная команда с ходу заявила о себе как о фаворите турнира, разбив в первом матче в пух и прах одного из лидеров, альметьевский «Нефтяник», со счетом 5:1. выиграли ярославцы и второй матч у «Ариады-Акпарс» — 2:0. Набрав 100 процентов очков, железнодорожники поднялись на высшее из возможных мест — третье. На первые два они не могут претендовать по регламенту турнира.