«Дизель» начал с победы

Пензенцы уверенно выиграли первый домашний матч в чемпионате.

Соперником «дизелистов» стала «Ариада-Акпарс» из Волжска. В составе соперников на площадку вышли прекрасно известные пензенским болельщикам игроки — Егор Подомацкий, Дмитрий Саразов и Игорь Сафонов. Первый защищал ворота, а двое других составляли основу ударного первого звена гостей.

Но помочь своей нынешней команде экс-пензенцы не смогли. Подомацкого главный тренер даже снял с игры во втором периоде. Достойно «Ариада» сопротивлялась лишь в стартовой трети матча, проиграв ее 0:1. Следующий период стал для гостей роковым. Еще трижды шайба влетала в их ворота. Последняя двадцатиминутка оказалась безголевой. 4:0 — победа «Дизеля».

Пензенцы делят места с 1 по 3 с ХК «Рязань» и альметьевским «Нефтяником». С «Альметкой» наш клуб встретится сегодня на стадионе «Темп».