«Дизель» уступил «Зауралью» на глазах у Игоря Ларионова

«Дизель» уступил «Зауралью» на глазах у Игоря Ларионова

В среду, 25 сентября, очередную домашнюю серию нового сезона ВХЛ пензенский «Дизель» начинал матчем с курганским «Зауральем». В составе гостей зрители могли увидеть «вчерашних» «дизелистов» — за клуб из Кургана выступают экс-защитники желто-синих Егор Артамонов и Максим Семичастнов, а также вратарь Глеб Носов. Последние двое — воспитанники пензенского хоккея.

Встреча началась в спокойном темпе — обе команды не обостряли игру, стараясь «плясать» от обороны. Как итог, счет был открыт только в середине второго периода. К расстройству пензенских болельщиков, отличился защитник гостей Глеб Бабинцев.

Увы, отыграться до конца встречи подопечные Алексея Ваулина так и не сумели — поражение 0:1.



— Не забивая шайб, нельзя выигрывать. Очень большая проблема у нас с реализацией — создавая такое количество моментов, мы не можем забросить. Также огромные проблемы с реализацией большинства. Все наигрываем-наигрываем, но никак не можем довести до «гвоздя», чтобы кто-то мог завершить эту комбинацию, — сетовал главный тренер «Дизеля» на послематчевой пресс-конференции.

Следующий домашний матч пензенцы проведут в пятницу, 27 сентября, против «Горняка» (Учалы).

К слову, с трибун матч смотрел двукратный олимпийский чемпион, легендарный советский хоккеист Игорь Ларионов. Игорь Николаевич посетил Пензу, чтобы просмотреть кандидатов в молодежную сборную России. Предположительно, речь об уже упомянутом Глебе Носове и 18-летнем нападающем «Дизеля» Даниле Попове.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное