«Дизель» отметил Хеллоуин разгромом «Ермака»

Очередную домашнюю серию в рамках ВХЛ пензенский «Дизель» начал 31 октября игрой против «Ермака» из Ангарска. Стартовый состав хозяев удивил — с первых минут ворота вышел защищать Владислав Фокин. Игрок, которого, как сообщалось, ранее выставили на драфт отказов. Учитывая неважную статистику голкипера и недоверие со стороны тренерского штаба, мало кто ожидал, что хоккеист появится на льду в составе «дизелистов».

Как бы то ни было, своей игрой желто-синие заставили болельщиков акцентировать свое внимание не на обороне, а на атаке.

Забегая вперед, встреча завершилась крупной победой пензенцев. А первая шайба влетела в ворота «Ермака» уже на шестой минуте. Любопытно, что гол создали два воспитанника пензенского клуба разных поколений. 35-летний Денис Бельский бросил по воротам, рикошет, а 18-летний Сергей Сулев добил снаряд в сетку. Еще до перерыва хозяева увеличили отрыв до двух шайб (забросил Юрий Кокшаров), а во втором периоде счет вовсе стал разгромным — сначала дубль оформил Кокшаров, затем гостей огорчил Владислав Барулин.

В заключительной трети матча «Ермак» все же сумел «оформить» гол престижа, на что хозяева ответили шайбами Данила Савунова и Александра Тарасова. Итоговый счет 6:1. Следующую домашнюю игру подопечные Алексея Ваулина проведут против красноярского «Сокола» в пятницу, 2 ноября. Приходите поддержать команду.