«Дизель» одержал первую победу в 2019 году

«Дизель» одержал первую победу в 2019 году

Игра пензенского «Дизеля» с пермским «Молотом-Прикамье» состоялась в воскресенье, 13 января. Эта встреча стала третьей в домашней серии желто-синих. Увы, началась серия неудачно — поражениями от альметьевского «Нефтяника» (1:2) и нефтекамского «Тороса» (0:3). Правда, в отличие от этих команд, сегодняшний соперник пензенцев идет не в группе лидеров, а в пятерке худших команд чемпионата. Даже ниже хозяев.



Несмотря на это, счет в игре открыли именно пермяки, тем самым подарив радость паре своих болельщиков, которые добрались до Пензы, преодолев более 1000 километров. Правда, и подопечные Алексея Ваулина в этот вечер не расстроили своих поклонников. За минуту до окончания третьей двадцатиминутки Юрий Кокшаров сравнял счет, а в серии послематчевых буллитов Данил Макаров принес «Дизелю» первую победу в 2019 году.



Домашняя серия желто-синих продолжится матчем с ижевской «Ижсталью» во вторник, 15 января. На данный момент пензенский ХК с 39 очками находится на 21 строчке турнирной таблицы. До 16 места, дающего право на попадание в плей-офф, семь баллов.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное