«Дизель» не сумел преодолеть «проклятье» «Южного Урала»

В субботу, 1 декабря, в День российского хоккея, пензенский «Дизель» провел второй матч очередной выездной серии ВХЛ.

В Орске подопечные Алексея Ваулина встречались с местным «Южным Уралом». Соперник для желто-синих не слишком удобный — в гостях пензенцы еще не выигрывали у «южан» в рамках ВХЛ (с 2011 года). Увы, прервать печальную традицию не удалось и в этот раз.

Уже после первого периода хозяева вели в счете 2:0. Во второй двадцатиминутке гости быстро вернулись в игру, сначала забросив две шайбы в течение минуты (отличились Давид Думбадзе и Владислав Барулин), а затем и выйдя вперед (гол на счету Данила Макарова). Правда, еще до начала заключительной трети матча «южане» отыгрались, а в третьем периоде трижды поразили ворота желто-синих — 6:3. Стоит отметить, что два гола хозяева провели в большинстве (за подножку Денис Бельский схлопотал пять минут штрафа), а решающая шайба влетела в пустые ворота после того, как главный тренер «Дизеля» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Следующую встречу сурский клуб сыграет в понедельник, 3 декабря. В Челябинске пензенцев примет «Челмет».