«Дизель» дома переиграл фарм-клуб московского ЦСКА

Домашнюю серию пензенский «Дизель» 3 ноября 2019 года начал игрой со столичной «Звездой» — клубом из системы московского ЦСКА. «Армейцы» являются одним из клубов, за которым сурские любители хоккея наблюдают пристальнее, нежели за другими.

Дело в том, что в самом ЦСКА выступают двое наших земляков — Сергей Андронов и Антон Слепышев. Еще два пензенских воспитанника пока играют как раз за «Звезду». Егор Филин уже несколько лет в системе столичного клуба, а Сергей Сулев перебрался туда в межсезонье. Оба молодых нападающих вышли на лед и в минувшей встрече.
Ожидаемо гости попытались захватить инициативу с первых минут, ведь они начинали матч в роле фаворита — «Звезда» идет в числе лидеров нашей конференции ВХЛ. «Дизель» же довольно успешно оборонялся, а отрезками и вовсе выглядел увереннее москвичей. Как бы то ни было, первый период не подарил зрителям (на трибунах были и болельщики «армейцев») заброшенных шайб.

Зато во второй двадцатиминутке желто-синие порадовали своих поклонников аж трижды. Павел Медведев, Сергей Абрамов и Антон Андриянов перед последним периодом поставили гостей в весьма затруднительное положение. В заключительной трети матча столичные хоккеисты доминировали на льду, но отличиться смогли лишь раз. Зато в самой концовке Владислав Барулин поразил уже пустые ворота «Звезды», установив окончательный счет — 4:1 в пользу «Дизеля».

— Болельщиков и команду — с победой. Был запредельный настрой, все хотели выиграть и довели игру до конца. В третьем периоде ожидаемо соперник добавил, ему терять было нечего, но наша команда сыграла по счету. Очень радует, что болельщиков на трибунах становится больше (по официальным данным, на этом матче их было 2019 — Авт.), это и команду больше заводит. Не даром говорят, что болельщики — это шестой полевой игрок. Когда они поддерживают команду при любом раскладе, у ребят поднимается дух, «вырастают крылья» — они же в первую очередь играют для болельщиков, — подчеркнул главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин после игры.
Пензенцы по-прежнему являются грозой фаворитов — из четырех лидеров своей конференции (помимо «Звезды» это питерские «Динамо» и «СКА-Нева», а также тольяттинская «Лада») подопечные Ваулина обыграли первых двоих и лишь в овертайме уступили «армейцам» с берегов Невы, а матч с «Ладой» у желто-синих еще впереди.