Денис Аблязин опробовал олимпийский помост в Токио

Первыми в рамках квалификации на помост выйдут мужчины 24 июля

Пятикратный призер Олимпийских Игр осваивается в Японии, куда приехал в составе команды ОКР. В среду, 21 июля 2021 года, пензенский спортсмен в преддверии старта соревнований опробовал снаряды в гимнастическом центре «Ариаке».

Первыми в рамках квалификации на помост выйдут мужчины 24 июля, а 26 июля они разыграют медали в командном многоборье. Напомним, что на Играх в Бразилии наша сборная завоевала «серебро».

Финалы в отдельных видах стартуют 1 августа с вольных упражнений. В этой дисциплине у Дениса есть отличная возможность побороться за призовые места с партнером по команде Никитой Нагорным (действующим чемпионом Европы).

Медали в опорном прыжке и на кольцах спортсмены разыграют на следующий день, 2 августа. А пока Аблязин усердно отрабатывает свои программы на тренировках, не обращая внимания на тридцатиградусную жару в столице Японии.

В Рио наш гимнаст завоевал «бронзу» на кольцах, а также отметился первой суммой баллов на чемпионате России в этом году. Совсем немного Денису не хватило для олимпийской виктории в опорном прыжке. На этом снаряде в 2016 году он завоевал серебряную медаль.

Автор: Полина ИВАНОВА