Болельщики «Дизеля» получат пригласительные на открытие нового ледового дворца

Болельщики «Дизеля» получат пригласительные на открытие нового ледового дворца

Ожидается, что приедут команды ветеранов звезд советского и российского хоккея.

На встрече губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и председателя регионального Комитета по физической культуре, спорту и туризму Григория Кабельского говорили об открытии в декабре нового ледового дворца в Пензе на улице Окружной. Спортобъект назовут «Дизель-Арена».

Общая площадь здания составляет 22 800 кв. метров. В новом дворце можно будет проводить мероприятия по зимним видам спорта (хоккей с шайбой, фигурное катание, шорт-трек), организовывать круглодичные массовые катания населения на коньках.
Кроме того, предусмотрена возможность трансформации ледовой арены для проведения культурно-зрелищных мероприятий с установкой сцены, современных звуковых и световых аппаратур.

Как рассказали в правительстве Пензенской области, церемония открытия «Дизель-Арены» запланирована на 2 декабря.
— Самых активных болельщиков «Дизеля» мы должны наградить пригласительными билетами. Не менее 50% билетов нужно отдать фанатам, — предложил губернатор.

Григорий Кабельский обязался это сделать. Как он пояснил, 20 ноября пройдет прощание с ледовой ареной «Темп» и болельщики, которые придут в этот день, получат приглашение на открытие нового спорткомплекса.

Ожидается, что в церемонии открытия примут участие команды ветеранов звезд советского и российского хоккея.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное