Бельский прокомментировал статус лучшего защитника ВХЛ в октябре

Бельский прокомментировал статус лучшего защитника ВХЛ в октябре

Во вторник, 5 ноября 2019 года, болельщики пензенского «Дизеля» узнали приятную новость. 36-летний капитан желто-синих Денис Бельский был признан лучшим защитником ВХЛ в октябре. В 11 матчах он набрал 6 очков (2 шайбы и 4 передачи) при коэффициенте полезности +9.

Корреспондент «Пензенской правды» созвонился с Денисом и поздравил его с этим достижением.

— Спасибо за поздравления, новость стала очень неожиданной и приятной. Из одноклубников первым, как обычно, поздравил Зигурдс Подзиньш. Он всегда поздравляет первым — видимо, следит за новостями пристальнее других, — ответил Бельский.

— Для вас этот сезон складывается одним из самых результативных в карьере — за 21 матч уже 8 набранных очков. Частые подключения к атаке — личная инициатива, или задание тренерского штаба?

— Не сказал бы, что стараюсь чаще атаковать, чем обычно — все как-то само собой получается. Рад, конечно, что удается регулярно улучшать статистику и приносить пользу команде.

Отметим, что сегодня, 5 ноября 2019, «Дизель» продолжит домашнюю серию матчем с воскресенским «Химиком». Встреча состоится в СЗК «Дизель-Арена» в 19.00.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное