Белозерцев завоевал «бронзу» в гонках на кубок ПФО

22 февраля 2020 на ледовой трассе испытательного полигона АвтоВАЗа в Тольятти полпред президента Игорь Комаров и главы регионов ПФО приняли участие в гонках на кубок ПФО. Высокие чины погоняли на автомобилях LADA Vesta Sport, проехав по маршруту «Гонки чемпионов».

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, трасса представляет собой профилированную по высоте с множеством сложных поворотов замкнутую кривую. Общая длина — 2,5 километра.

В заезде участвовало по два авто, каждый стартовал по своей ледяной дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, пересекаются через виадук и вновь сходятся. За два круга каждый из гонщиков смог проехать по обеим дорожкам.

В итоге первое место занял президент Татарстана Рустам Минниханов, второе — Игорь Комаров, а «бронзу» завоевал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

На странице главы нашего региона в Twitter появился видеофрагмент с его финишем. Судя по голосу комментатора, соперником Ивана Белозерцева стал глава Удмуртии Александр Бречалов: «Какая красивая борьба, аплодисменты обоим».

Автор: Артем КРАСНОВ