Андрей Кузьмин пропустит последний выезд «Дизеля» в 2017 году

Андрей Кузьмин пропустит последний выезд «Дизеля» в 2017 году

Пензенский «Дизель» определился с составом, который отправится на последний в 2017 году выезд. Как сообщили «Пензенской правде» в пресс-службе клуба, в итоговый список попали недавно вернувшиеся из ХК «Чебоксары» нападающие Владислав Волков и Евгений Филин. Кроме того, на серию отправился командированный из ХК «Сочи» форвард Егор Морозов.

Удивляет в списке отсутствие нападающего Андрея Кузьмина. Стоит отметить, что он уже пропустил один из матчей последней домашней серии, против «Ермака». Тогда роль капитана желто-синих выполнял Павел Копытин. В следующей встрече, против «Сокола», Кузьмин на льду появился, но капитаном остался Копытин.

— Прошлый матч выиграли. Он и сегодня вел команду за собой. Был лидером, — объяснил на послематчевой пресс-конференции этот момент главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

«Пензенская правда» связалась с Андреем Кузьминым, чтобы узнать, с чем связан его невыезд.

— Это решение тренера. Дело в том, что недавно у меня были проблемы с шеей. Поговорил с Андреем Михайловичем, он сначала дал мне два дня передохнуть, а потом решил не брать на выезд — сказал, что сейчас мне лучше спокойно восстановиться, отдохнуть и готовиться к домашней серии, которая будет уже в 2018 году, — уточнил экс-капитан желто-синих.

Также он добавил, что решение о передаче капитанской нашивки Копытину также принял главный тренер. В настоящее время Кузьмин поддерживает форму самостоятельно.

Всего же в список «выездных» попали 26 человек. Это вратари Олег Назаров и Максим Борисов; защитники Дмитрий Акишин, Валерий Васильев, Дмитрий Громов, Иван Груздев, Дмитрий Ермошенко, Антон Капотов, Сергей Карпов, Максим Семичастнов, Иван Воробьев и Александр Акмальдинов, а также нападающие Андрей Алексеев, Дмитрий Бойчук, Владислав Волков, Никита Демин, Давид Думбадзе, Никита Иванов, Павел Копытин, Егор Морозов, Станислав Лопачук, Данила Макаров, Александр Тарасов, Илья Ямкин, Алексей Факиров и Евгений Филин. 

Напомним, выездная серия «Дизеля» стартует 22 декабря игрой в Кургане против ХК «Зауралье». Затем 24 подопечные Сидоренко встретятся в Тюмени с «Рубином», 26 — в Усть-Каменогорске с «Торпедо» и 28 — в Караганде с «Сарыаркой». Накануне первой игры пензенцы занимают 21 строчку турнирной таблицы ВХЛ, отставая от зоны плей-офф на пять очков. Ранее стало известно, что в связи с неудовлетворительными результатами клуб покинул генеральный менеджер Кирилл Двуреченский.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное