Губернатор посоветовал органам ЗАГС работать над профилактикой разводов
— Вы не просто регистрируете акты гражданского состоянии, а ведете ответственную социальную работу, реализуете государственную политику в области семейного права, — сказал Иван Александрович.
К сожалению, случается, что вчерашние молодожены приходят в ЗАГС снова, но уже за разводом. Губернатор считает, что сотрудники ведомства не должны подходить к этой процедуре формально.
— Важно вести психологическую работу с парами, давать им силы отказаться от решения, принятого под воздействием негативных эмоций, — считает Иван Белозерцев.
Губернатор отметил, что возможно активнее применять опыт советского времени, давая парам, решившим расстаться, время на примирение и пересмотр принятого решения.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Герман Греф: GigaChat может проводить глубокие многоступенчатые исследования
Искусственный интеллект способен трансформировать ключевые сферы жизниПочта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat
Александр Ведяхин: Сбер предоставляет кредитные каникулы для жителей приграничных территорий и участников СВО
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 5 месяцев 2025 года
ТОП-10 ошибок при выборе выделенного сервера для бизнеса

Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России