Любимый с детства аромат

Любимый с детства аромат

Наверное, невозможно найти в мире человека, который бы не любил землянику. Разные сорта земляники вкусны каждый по-своему, но все их объединяет сладкий и приятный вкус ягоды, который радует и дарит наслаждение и взрослым, и детям.

Сейчас в магазинах для садоводов-огородников огромный выбор посадочного материла земляники. Какой сорт выбрать для своего дачного участка? Этот вопрос поможет решить наш консультант, опытный специалист Валентина Обухова.

Один из лучших сортов крупноплодной ремонтантной земляники –  ГИРЛЯНДА.  В «Гирлянде» генетически заложена возможность непрерывного цветения и плодоношения независимо от продолжительности светового дня и погодных условий. Розетки на усах начинают плодоносить, не успев даже укорениться. Растения отличаются особой силой и продуктивностью. Дают очень крупные ягоды с плотной консистенцией, приятным ароматом, изумительным запахом и сладким вкусом. Ягоды остаются крупными до конца плодоношения. Длинные цветоносы облегчают сбор ягод и придают дополнительную декоративность. Этот сорт можно выращивать как на грядках, так и в вертикальной культуре, т.е. поднимать на шпалеры, на балконе в контейнерах и подвесных кашпо.

Новый, сверхранний сорт американской селекции — ХОНЕОЙЕ идеально подходит для Нечернозёмной полосы России. Ценится за очень раннее созревание, дружную отдачу урожая и очень высокие вкусовые качества. Ягоды крупные, сочные, очень сладкие и ароматные, средней упругости, хорошо транспортируются. Сорт высокоурожайный, зимостойкий. Отличается высокой устойчивостью к мучнистой  росе и  к дождливой погоде. Идеален для приготовления варенья.

Ранний сорт голландской селекции – КИМБЕРЛИ выведен путем скрещивания сортов Gorella и Chandier. Ягоды крупные, правильной конусовидной формы и одинакового размера, очень сладкие (вкус «карамельный»), отличаются высоким содержанием натуральных сахаров. Преимущество сорта – зимостойкость и устойчивость к мучнистой росе.

Земляника «КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА» – на сегодняшний день лучший ремонтантный сорт. Интенсивно отдает урожай весь сезон. Некоторые садоводы уже убедились в его отменных качествах. Возделывание этого сорта позволяет весь сезон собирать очень крупные и ароматные ягоды, которые прекрасны для переработки, так как не развариваются. Кроме того, высокая плотность ягод делает «Королеву Елизавету» идеальной для заморозки. Имеет высокий коэффициент размножения. У этого сорта очень высокая устойчивость к прозрачному земляничному клещу – основному вредителю земляники в наших садах.

С сортом «КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА» в вашем саду долго будет лето!

Желаю всем садоводам найти свой сорт земляники, развести его на участке и получать отличный урожай вкусных ягод.

Фото — www.sadovoda.ru/kalendar-sadovoda/iyun/print:page,1,762-sbor-urozhaya-zemlyaniki-v-iyune.html

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное