Пензенские садоводы могут приобрести на ярмарке саженцы от Новосибирского питомника

Выставка-ярмарка пройдет с 30 сентября до 5 октября

Пензенские садоводы могут приобрести на ярмарке саженцы от Новосибирского питомника

С 30 сентября до 5 октября на ул. Октябрьская,2 (около Богоявленского храма, бывший ДК железнодорожников) с 10 до 18 часов будет проходить выставка-ярмарка зимостойких растений интенсивного плодоношения от Новосибирского питомника.

Саженцы, посаженные осенью отличаются хорошим ростом, скороплодностью, устойчивостью к болезням. Они смогут противостоять весенним заморозкам, закаленные растения формируют более глубокую и здоровую корневую систему. Весной они раньше идут в рост и уже в первый год показывают плоды, в отличие от тех растейний, которые высажены в апреле или мае.

Мы отобрали для вас лучшие сорта с гарантией качества! Поэтому не упустите возможности приобрести зимостойкие растения интенсивного плодоношения от Новосибирского питомника! По всем вопросам мы ответим по телефону: 89688316662.

Чеснок Сибирский гигант на посадку



Мечта каждого дачника — собрать богатый урожай с небольшого участка при минимуме ухода за посадками. Именно поэтому большинство огородников предпочитают озимые сорта чеснока, которые выгодно отличаются скороспелостью и высокой урожайностью. Сортовое разнообразие чеснока велико, но особой популярностью пользуется чеснок сорта Сибирский гигант. Сорт этого чеснока дает гигантский урожай и превышает качество ГОСТА. Полностью оправдывают название и сама луковица, и гигантские зубчики: очень крупные чистить легко и быстро за счет размеров и толстых шкурок, а мякоть — просто объедение: остренько хрустящая и ароматная. Растет на любых почвах, зимостойкость высокая.

Гигантская голубика Эврика



Изюминка садовой голубики Эврика — гигантского размера ягоды (с пятирублевую монету), самые крупные из всех известных на данный момент сортов! Эврика одарит вас богатым и щедрым урожаем невероятно вкусных и полезных ягод. Она способна стать жемчужиной вашего приусадебного участка и одарить здоровьем вас и ваших близких!

Ежевика без шипов: новейший сорт Джамбо



Чемпион по крупноплодности: ягоды достигают около 10 см, а по весу — до 30 г. (одна ягода). Урожайность очень высокая — более 30 кг с одного растения! Зимостойкость высокая, растет компактно, не заполоняя все вокруг! Плодоносить начинает уже в начале июля.

Зимостойкий абрикос Сибиряк Байкалова



Одна из важнейших особенностей этого сорта — отсутствие капризов. Абрикос Сибиряк Байкалова не требует особых забот и не доставит вам хлопот. Сорт не боится засухи и выдерживает сильнейшие морозы — 45 г. Максимально дерево вырастает до трех метров. Плоды абрикоса так и манят их сорвать и скушать! Десертный вкус делает солнечные плоды любимым лакомством детей и взрослых. Этот сорт частично самоплодный, но для более интенсивного плодоношения рекомендуется высадить второй сорт — Северное сияние!

Любимые сорта полукарликовых яблонь



Новые сорта полукарликовых яблонь высотой 2,5—3 м с небольшой к о м п а к т н о й кроной, урожай — 60—70 кг с дерева каждый год. Морозостойкость и неприхотливость можно описать выражением «посадил и забыл»: никаких хлопот, уже на следующий год только собирай урожай нарядных, вкусных, крупных яблок. Сорт полукарликовый яблони Родничок — летний сорт, для любителей свежевыжатый выжатого сока (с 1 яблока получается стакан сладкого, наивкуснейшего сока). Плоды созревают в июле, вес 250—300 г. Сорт яблони Геркулес — для сладкоежек! Яблони этого сорта имеют ярко-красный окрас и мелкозернистую, сочную, сладкую мякоть без кислинки. Яблоней Геркулес можно гордиться, это огромные яблоки — 300 г каждое. Геркулес — осенний сорт, можно кушать и с дерева, и 2 месяца полежат. Посадите яблоню Чемпион на зависть соседям и друзьям. Всю зиму вы будете со своими яблоками гигантских размеров — 350—400 г. Но главное — они очень вкусные, ароматные, чемпионы по содержанию витаминов и микроэлементов, поспевают во второй половине сентября. Все сорта этих яблонь прекрасно зимуют, вступают в плодоношение на следующий год, грунтовых вод не боятся, иммунитет ко всем болезням! Отличного вам урожая!

Черешня Родина



Родина — одна из самых титулованных сортов черешни, считается идеальным сортом для выращивания в непростых климатических условиях, этот сорт черешни выдерживает морозы до -35 град. Дерево вырастает небольшое, обладает густой и крепкой кроной, до созревания ягод усыпано снежно-белыми цветами, которые затем превращаются в желанные ягоды! От такой черешневой красоты дух захватывает и слюнки текут! А какой аромат?! Посадите на своем участке черешню Родина, и роскошные ягоды порадуют вас великолепием вкуса!

Крупноплодные сорта жимолости



Думаете, ягоды молодости бывают только в сказке? Нет, они действительно существуют! Жимолость — ягода вечной молодости, настоящий кладезь витаминов! Эта культура — настоящая находка для садоводов! Жимолость не нужно укрывать на зиму (выдерживает самые лютые морозы), регулярно удобрять и рыхлить! Расти она может на одном месте более 50 лет! Главное требование для жимолости — на участке должно расти не менее 2—3 разных сортов!

Уникальность сорта СЛАДКАЯ ПАЛОЧКА заключается в его крупноплодности: несколько ягод едва помещаются в ладонь, а мякоть нежная и сочная. По-настоящему десертный сорт! Новейший сорт МАРМЕЛАДНАЯ — настоящая изюминка на садовом участке. Урожайность этого сорта вас удивит, нагруженные ветки гнутся от крупных аппетитных ягод. Жимолость не самоплодная культура, поэтому необходим сорт-опылитель. Лучшем опылителем для этих сортов является сорт ЦАРЕВНА — помимо этого, этот сорт известен своим стабильным урожаем даже в неблагоприятных условиях.

Крыжовник без шипов



Если вы любите крыжовник, но ваше наслаждение омрачено колючками кустарника, эти сорта для вас станут настоящим спасением. К слову, удалось достичь такого прогресса. Усилиями селекционеров были выведены сорта без назойливых иголок — только нежные листья и сочные ягоды на дугообразных плодородных ветках! Сорта разные: желтый, зеленый, красный.

Шикарная малина — чудо ремонтантных сортов



Овация — это высокоурожайный сорт, зимостойкий, устойчивый ко всем заболеваниям малины. Очень крупные ягоды — весом до 18 г. Но это не главное! Главное — ее вкус! Его невозможно передать, надо оценить самому. Ягода сладкая, сахарная, с ярким малиновым ароматом, с богатым послевкусием. Она фантастически вкусная. Овация заслуживает вашего внимания!

Супер крупная малина Сюрприз



Летний сорт малины в народе называют «ягодыбомбовозы». Размер достигает 23 г. С одного куста можно собрать до 18 кг и более сногсшибательных ягод! Идеально подходит обладателям тонкого и изысканного вкуса! Сладкие сахаристые ягоды Сюрприз с выразительно малиновым ароматом — наслаждение вкуса! Малина Сюрприз может стать настоящей жемчужиной вашей малиновой коллекции.

Красная смородина Серпантин



Перспективный сорт смородины с рубиновыми ягодами. Ягод на кусте очень много, и они буквально свисают обильными гроздьями (как виноград), кисти настолько длинные, что даже листвы не видно за ягодами. Серпантин по вкусу напоминает желейную конфету, мякоть сладкая и мелкая костянка внутри.

Супер урожайный сорт черной смородины Илья Муромец



Такой смородины вы еще не видели! У Ильи Муромца ягодные кисти длиннее ладони, а размер ягод сравним с черешней! Урожайности позавидует любой опытный садовод: 2—3 ведра с одного куста! Сорт зимостойкий, отличается высокой устойчивостью к мучнистой росе и почковому клещу!

Арианна! Новинка!



Ягод ранних сортов клубники после долгой зимы ждешь с особым нетерпением, и они всегда самые вкусные! Одним из таких любимчиков у вас станет новый сорт Арианна. Отличается сильным и неповторимым ароматом лесной земляники (экстраароматный), всегда радует обильным урожаем, красивой и огромной ягодой. В среднем весят 80—100 г.Урожайность сорта Арианна вас порадует (3—4 кг с куста). Важным преимуществом сорта является его выносливость и морозостойкость, а также устойчивость к болезням. Усов дает мало, преимущество это или недостаток — решать вам. Клубника Арианна приятно удивит и порадует вас очень красивой и вкусной ягодой!

Также у нас вы сможете приобрести колоновидные яблони, различные сорта груши, крупной сливы, ремонтантную клубнику и многое другое. Все наши саженцы с закрытой корневой системой (в горшках), что гарантирует максимальный процент приживаемости.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное