Испытано мужчиной: На что готовы пензячки, чтобы выглядеть моложе

Испытано мужчиной: На что готовы пензячки, чтобы выглядеть моложе

На продление молодости и поддержание фигуры в идеальной форме женщины готовы тратить немалые суммы. Порой нас, мужчин, это несколько раздражает. В голове мелькают суммы с тремя нолями, которые исчезают с банковской карты. 

Бывает, так и хочется сказать: «Милая, зачем тебе это? И так тебя люблю!» 

Поход в косметический салон до недавнего времени я считал отдыхом для изнеженных дам. Пока мужчина работает, его вторая половинка там расслабляется и получает удовольствие. Но теперь мое мнение изменилось. 

Накануне 8 марта я решил провести эксперимент. На своей шкуре, так сказать, испытать всю прелесть косметических  процедур и понять: почему наших дам так тянет в салоны красоты? В чем секрет? 

Трудный выбор

Выбрал салон «Комильфо», что в центре Пензы. Сайт обещал огромное количество услуг по омоложению, коррекции фигуры, повышению тонуса организма и т. д. На чем остановиться? Трудная задачка! 

Да простят меня дамы, но я не решился ни выщипать брови, ни сделать яркий маникюр с обрезанием кутикулы. В мои планы не входило кардинально менять образ!

В итоге решил попробовать вакуумно-роликовый аппаратный LPG-массаж. Говорят, на этой процедуре женский пол сейчас буквально помешан. 

Меня привлекли замысловатое название и то, что последствия со стороны не будут заметны. А если удастся избавиться от шлаков или постройнеть, это пойдет мне только на пользу.  

Вопросу о том, как часто салон посещают мужчины, девушка-администратор ничуть не удивилась.

— В последние годы все чаще и чаще, — ответила она. — В основном выбирают процедуры по очищению организма от токсинов, а также повышающие тонус.  

Но подавляющее большинство посетителей салона все-таки женщины. Некоторые из них готовы тратить на поддержание красоты до 100 тысяч рублей в месяц!

Так что рассказы о том, что столичные дивы тратят на походы в подобные места по несколько миллионов рублей, теперь мне кажутся вполне реальными. 

Главное, чтобы костюмчик сидел!

И вот он — заветный кабинет. Врач-косметолог Елена Скрынник предлагает переодеться в специальный компрессионный костюм, напоминающий комбинезон.  

— Без него никак, — улыбнулась она. — Иначе на теле будут синяки и ссадины.

Вот это сюрприз! 

  Признаюсь, натянуть на себя эластичный костюмчик оказалось непросто. Однако усердие взяло верх. 

Облачаясь в свой «скафандр», я с любопытством рассматривал аппарат LPG-массажа. Элегантная конструкция с огромным дисплеем, неоновой подсветкой и двумя рукавами-шлангами напоминала аппарат из будущего, внушая уважение. 

«Ну, сейчас с этой штуковиной помолодею, и жена не узнает», — пронеслось в голове.

Воображение рисовало картину, как я предстану перед миром в образе Аполлона. Взгромоздившись на комфортный массажный стол, скомандовал: 
    
— Включайте, я готов! 


Под катком 

Кабинет наполнился знакомым пылесосным гудением. Оказалось, что LPG-массаж заключается в вакуумной обработке различных частей тела. 

По словам Елены Николаевны, обычно женщины используют лишь четверть мощности аппарата. Я же попросил поставить на максимум. 
В течение получаса замысловатыми движениями насадки с роликами косметолог выгоняла из моего организма все лишнее. 

Во время процедуры ощущение из детства – как будто тебе ставят банки. Но не только на спину, а на все тело — от макушки до пяток.  

— После такой обработки завтра все будет болеть, — предупредила врач.  

Какое там завтра? Я поднялся с массажного стола с чувством, как будто по мне проехал каток.  Наверное, именно так и ощущает себя ковер после того, как его выбили. 

— Просто вы в первый раз, — засмеялась, услышав мое кряхтение, Елена Николаевна. — Потом тело привыкает. 

Немного придя в себя и сняв компрессионный комбинезон, я попросил показать другие аппараты для оздоровления. В салоне их около двадцати. Понять предназначение оказалось очень трудно. Может быть, в следующий раз...

Секреты красоты

Эффект от процедуры чувствую до сих пор. Прошла неделя, а в теле до сих пор ощущение, будто я вышел из моря, а соль не смывается. Видимо, шлаки и токсины выходят наружу.

Но, как сказала доктор, все эти омолаживающие процедуры — лишь часть дела на пути к совершенству. Важную роль играют правильное питание, регулярные занятия спортом, отсутствие стрессов и вредных привычек, здоровый сон. 

Все эти массажи, уколы красоты, пилинги, шугаринги и прочие вещи с незнакомыми мне названиями надо делать регулярно, с определенной периодичностью. Тогда будет эффект. 

А для кого же женщины так стараются быть красивыми? Для нас, мужчин! 

Красота действительно требует жертв, а все эти женские штучки — не столько удовольствие, сколько работа. Поддерживать себя в форме — тоже труд. Вот к каким выводам я пришел. 

Но, когда мы любим по-настоящему, то не замечаем ни отсутствия маникюра и нарощенных ресниц, ни лишних килограммов. Ничто так не красит женщину, как счастливая улыбка.     

О том, какие процедуры сегодня самые популярные у пензенских женщин, — в следующем номере «ПП».

СПРАВКА «ПП»

Вакуумно-роликовый массаж B-flexy (LPG) — один из самых востребованных методов аппаратной коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом.
Он заменяет ручной антицеллюлитный массаж и делает эту процедуру быстрее, мощнее и эффективнее, а также безболезненнее.
С его помощью фигура становится лучше, а кожа — более упругой.

Данную процедуру лучше сочетать с правильным питанием и занятием спортом, тогда результат будет намного быстрее и заметнее.

С помощью аппарата B-flexy можно намного улучшить обменные процессы, циркуляцию крови, снять напряжение после тренировок, избавиться от лишнего веса. 

B-flexy также поможет восстановить фигуру после родов.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное