Жительница Пензенской области похитила 500 тыс. рублей со счетов своей знакомой

Жительница Пензенской области похитила 500 тыс. рублей со счетов своей знакомой

Суд назначил мошеннице 2 года 6 месяцев лишения свободы.

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор в отношении жительницы Бессоновского района. Она признана виновной в совершении мошенничества в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

— Установлено, что летом 2011 года женщина решила похитить деньги с расчетных счетов своей знакомой Ш., — рассказали в суде.

Придя в банк, она ввела в заблуждение двух контролеров-кассиров — представилась внучкой Ш. Сказала, что ее бабушка лежит в больнице в Тольятти и доверила ей получить денежные средства с ее счетов на проведение операции.

Номера счетов были верными, поэтому кассиры легко выдали мошеннице деньги — более 500  тысяч рублей.

Обман раскрылся где-то через месяц, когда Ш. пришла в сберкассу, чтобы проверить сумму процентов по вкладам. Кассир сказала ей, что счета по обоим вкладам закрыты и деньги сняты.

Было возбуждено уголовное дело. Жительница Бессоновки свою вину признала полностью. Пояснила, что потерпевшую она знает, та была соседкой ее свекрови. По каким-то причинам Ш. хранила свои сберкнижки у нее, поэтому мошенница и знала их точные номера. И когда срочно понадобились деньги, решила пойти на преступление.

Суд, учитывая все обстоятельства, назначил жительнице Бессоновки наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Потерпевшая, считая приговор слишком мягким, подала кассационную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила ее без удовлетворения. На момент вынесения приговора, на счет Ш. в качестве возмещения ущерба уже была зачислена вся денежная сумма с учетом процентов.

Приговор вступил в законную силу 11 января 2012 года, сообщили в областном суде.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное