Жительница Пензенской области лишилась 100 тыс. рублей при покупке автопогрузчика
В разговоре с женщиной продавец-мошенник представился и даже дал номер телефона водителя, который доставит покупку, — все это оказалось обманом
В полицию обратилась 39-летняя жительница Сердобского района, сообщившая о том, что стала жертвой мошенничества.
Женщина рассказала, что на одном из сайтов увидела объявление о продаже в Уфе автомобиля-погрузчика за 120 тыс. рублей. Предложение заинтересовало ее, и она перезвонила по указанному номеру. Продавец, представившийся Игорем Владленовичем, сообщил, что для совершения сделки необходимо перевести предоплату в 60 тыс. рублей.
Наша землячка выполнила это условие, после чего ей вновь перезвонил Игорь Владленович. Он сказал, что деньги на счет поступили, в настоящее время идет погрузка купленного авто на автомобиль транспортной компании и даже продиктовал номер водителя. А еще попросил перечислить следующую «порцию» денег. Женщина перевела на его счет еще 40 тыс. рублей.
Однако впоследствии товар она не получила, а телефоны продавца и водителя оказались отключенными.
— По факту мошеннических действий проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним и зарегистрирован в Челябинской области, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
Доверчивая 17-летняя пензячка сама переслала мошеннику данные своей карты
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование

