Жительница Рязанской области призналась в краже у земетчинской пенсионерки
22-летняя девушка, почувствовав раскаяние, пришла в полицию с повинной. Она рассказала, что приехала в Земетчинский район в поисках своей родственницы, уехавшей с женихом.
Вместе со знакомой она постучалась в дом к 86-летней потерпевшей, надеясь узнать у той, видела та ее родственницу или нет. Пенсионерка открыла дверь, и во время разговора приятельница подозреваемой попросила хозяйку принести воды.
Пока хозяйка была на кухне, злоумышленница вошла в дом и забрала из шкафа 140 тысяч рублей. После этого девушки ушли. На следующий день, испугавшись ответственности, подозреваемая решила сознаться.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, — сообщили 25 июня 2025 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 апреля 2026: «Рашен Герлс», Павел Воля и «Умка»
Публикуем самую интересную афишу
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

