Житель Пензенской области заплатит 15 тысяч за укрывательство убийцы

Убийца получил тюремный срок, а его друг отделался штрафом

 Житель Пензенской области заплатит 15 тысяч за укрывательство убийцы

Суд вынес приговор жителю Лопатинского района за «заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления». Об этом сообщили в Следкоме Пензенской области. 

19 сентября 2019 года 31-летний мужчина с приятелем позвонили знакомому и попросили отвезти их в одно из сел. Позже молодые люди уговорили довезти их до Пензы.

По дороге между 24-летним мужчиной и водителем начался конфликт по поводу денежного долга. Водитель деньги вернул, но отказался везти пассажиров в Пензу. Молодой человек попросил водителя остановить автомашину. 

— Остановившись в селе Азрапино Шемышейского района и выйдя из автомобиля, злоумышленник несколько раз ударил рукой и не менее 4 раз ножом в шею потерпевшего, — уточнили в ведомстве.

Приятель помог убийце оттащить тело погибшего в кусты, отмыть руки и нож от крови. Впоследствии они вместе скрывались от правоохранительных органов, 31—летний мужчина помог другу поехать в Саратовскую область, договорился с родственниками о предоставлении тому транспорта и ночлега.

В конечном итоге за убийство водителя и угон жителя Лопатинского района осудили в 2020 году. Он получил тюремный срок. 

А его приятелю за «заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления» суд назначил штраф в 15 тысяч рублей.  

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное